Шукати в цьому блозі

Translate

Статистика сайта

Відвідувачі по країнам
Відвідувачі за останні 24 години
середу, 25 серпня 2010 р.

В Андрушевке Янукович опять пострадал от яиц

В райцентре Андрушевка (Житомирская область), сегодня утром случился невиданный в этих местах переполох.

Вчера 23 августа вечером, готовясь к празднику - Дню Независимости Украины, в парке, где ежегодно проходят народные гуляния по поводу годовщины государства, на веревках с фронтона школьной голубятни вывесили бигборд с портретом Виктора Януковича и памятными словам Владимира Сосюры "Любіть Україну!".

"Но кто-то ночью, вызывающе и нагло, напрочь забросали его тухлыми яйцами. Следовательно, с восходом солнца ошарашенному народу вся пейзажная панорама и, извините, физиономия главы государства появились в грязных и зловонных потеках. Хоть садись тай плач..." - пишет журналист Александр Горобец, Украинская правда.

За ночь "трухлявая смаженица" так ржаво въелась в краски билборда, что сколько не мыли-отмывали ретивые коммунальщики, а оно прикипело будто навсегда. Давно известно, что желток с белком так крепят - крепче цемента. А когда "затиральщики" использовали сильнодействующие моющие средства - вся картина с билборда слезала вместе с пейзажными красками.

Кто-то предложил снять ту мазню с давно небеленого помещение школы, это же позор: и картина хорошая, и человек на ней изображен видный, золотые слова на бигборде выведены, но абсолютно все в куриных грязных, трухлявых потеках, а главное, густо помеченные разводами неумелого затирания следов ночной стрельбы яйцами. Такое впечатление, будто вся эта "праздничная" картина приблизительно под свиньями ночевала...
Однако главные начальники Андрушевского района буквально криком кричат: не вешать нельзя! Бигборд с Януковичем непременно должен висеть над праздничным народом.

Такое суровое указание заблаговременно поступило в райгосадминистрацию из Житомира. И не выполнить его просто нельзя. Тем более, что об успешно выполненном задании уже давно отрапортовано на самый верх. Поэтому снять бигборд, значит самостоятельно избавиться собственной головы. Указание было одно: мыть, мыть, полоскать, подкрашивать, где только можно, и обязательно повесить то агитационное украшение на школьную голубятню.

Так и сделали.

А тут в Андрушевку на торжества приехали гости не только из Житомира. Но и фольклорный ансамбль из Польши, еще один аж из Нижегородской области России, белорусы также привезли свои песни. Итак, все братья-славяне ходили и перемигивались, на билборд многозначительно поглядывая. У себя такое вряд ли им приходилось видеть...

Среди людей, собравшихся на праздник в парке, не было слышно, чтобы эту злобную выходку кто-то одобрял, но "ночных стрелков" не особо и осуждали. Скорее люди пробовали найти объяснение этой дерзости. Одни говорили, будто произошло все потому, что никто из предыдущих Президентов Украины - ни Кравчук, ни Кучма, ни Ющенко на приказывали вешать свое лицо на школьную голубятню. Другие, более, наверное, интеллигентные рассуждали глубже. Разве можно святые слова Сосюры о безграничной любви к Украине присваивать человеку, который все делает для того, чтобы превратить нашу многострадальную Неньку в малоросию.

"Я же подумал, что яиц в Андрушевском районе много, поскольку здесь еще с советских времен надежно работает птицефабрика. Наперекор всем правительственным, партийным разногласиям. И знаменита она тем, что на ней куры несут яйца с... двумя желтками. И это правда, не шутка. Есть здесь порода таких плодовитых кур. Думаю, что властям надо беречься этого оружия. Это же словно танк с двумя пушками...", - пишет журналист Александр Горобец, Украинская правда.

Журнал Житомира

0 коментарі:

Архів блогу