Шукати в цьому блозі

Translate

Статистика сайта

Відвідувачі по країнам
Відвідувачі за останні 24 години
неділю, 9 вересня 2012 р.

В райцентре Житомирской области Опель сбил двух подростков: парень погиб, девушка – в реанимации

Ночью 9 сентября, около 3.00, в Андрушовский райотдел по телефону «102» поступило сообщение от диспетчера скорой медицинской помощи районной больницы о том, что на перекрестке двух улиц райцентра случилось дорожно-транспортное происшествие и есть погибший.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

На место события немедленно выехала следственно-оперативная группа райотдела, работники которой установили, что водитель автомобиля «Опель», двигаясь в направлении центра поселка Андрушовка, на закругленном участке улицы не справился с управлением и выехал на тротуар. В это время там находились два человека, 17-летние парень и девушка, местные жители. После столкновения, автомобиль вылетел в кювет и перевернулся.

В результате ДТП от полученных телесных повреждений парень погиб на места происшествия, а девушка получила тяжелые травмы и была доставлена в реанимационное отделение районной больницы, в настоящее время медики пытаются спасти ей жизнь.

Водитель автомобиля, выбравшись из салона наружу, с места происшествия сбежал. Также в машине находилось еще трое пассажиров, которые за медицинской помощью не обращались. По их словам, они возвращались из местного кафе-бара и попросили водителя подвезти их домой.

Предварительно было установлено, что водитель авто - 30-летний местный житель. Несколько часов сотрудники милиции разыскивали его как подозреваемого в совершении преступления.

Все это время мужчина скрывался в лесу. Тем не менее его таки задержали правоохранители. Беглец был доставлен в Андрушовский райотдел милиции для установления всех обстоятельств, при которых было совершено ужасное происшествие. Кроме того, назначены и уже проводятся экспертизы и обследования, в том числе направленные на установление, пребывал ли задержанный в состоянии алкогольного опьянения на момент совершения ДТП.

Также назначены соответствующие автотехнические экспертизы, которые помогут выяснить все обстоятельства и причины совершения дорожно-транспортного происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Ответственность за такие действия, если они повлекли смерть потерпевшего или тяжелое телесное повреждение, определена в виде лишения свободы на срок вот 3 до 8 течение.

Фото пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области.

Житомир.info

0 коментарі:

Архів блогу