Шукати в цьому блозі

Translate

Статистика сайта

Відвідувачі по країнам
Відвідувачі за останні 24 години
вівторок, 27 травня 2014 р.

В селе Иванков Андрушевского р-на парень спас тонущую сестру, но не успел спасти отца

В селе Иванков Андрушевского района Житомирской области 19-летний парень спас свою тонущую сестру, но не успел спасти отца.

Об этом сообщила пресс-служба управления ГСЧС в Житомирской области.

«26 мая в 17:00 на пункт связи 5-й Государственной пожарно-спасательной части г. Андрушевка от дежурного службы «102 » поступило сообщение с просьбой помочь найти тело мужчины в реке Гуйва, что в селе Иванков. Выяснилось, что в тот день 47-летний мужчина отдыхал у водоема вместе со своим сыном и дочерью. Они приехали в гости к бабушке из Житомира. Отец с дочерью пошли купаться, сын же остался возле берега. Вдруг он услышал крик сестры, которая звала на помощь. Увидев, что она тонет, 19- летний юноша, рискуя собственной жизнью, спас тонущую сестру с 4-метровой глубины. «Скорую» вызывать не пришлось», - рассказали спасатели.

В областном управлении ГСЧС также сообщили, что пока парень спасал 13-летнюю сестру, его отец утонул.

«Отцу парень помочь не успел. Когда он поплыл к сестре, папы на поверхности воды уже не было видно. На следующий день его тело обнаружили водолазы Житомирской областной коммунальной аварийно-спасательной службы на воде», - говорится в сообщении управления ГСЧС.

0 коментарі:

Архів блогу